image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвели итоги районного конкурса «Спасатели глазами детей»

757

Ежегодно с целью популяризации профессии спасателя, повышения интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, в Калинковичском районе проходит смотр-конкурс детского творчества «Спасатели – глазами детей». Так, в центре творчества детей и молодежи города Калинковичи состоялось подведение итогов конкурса.

Очень сложная задача стояла перед жюри. Представители отдела образования Калинковичского районного исполнительного комитета и Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оценили более 100 работ в различных номинациях.

Модели пожарной аварийно-спасательной техники, рисунки, статуэтки и другие детские работы не оставили равнодушными ни посетителей выставки, ни членов жюри.

- Взглянуть на мир, на безопасность, на профессию спасателя глазами ребенка, вспомнить о том, что мы в ответе за наших детей – именно это, является целью проведения конкурса, - отметил начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуц.

Работы ребят, занявшие первые места в каждой из номинаций примут участие в областном этапе конкурса. Поздравляем всех ребят с победой! Желаем удачи и достойной оценки на областном этапе конкурса!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть