image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Церемония посвящения в кадеты

707

На торжественное посвящение в кадеты Министерства по чрезвычайным ситуациям в актовом зале средней школы №6 собрались не только школьники, но и их родители, педагоги и гости.

Торжественная церемония посвящения в кадеты – одна из лучших традиций этой школы. Воспитание в духе благородства, воинской чести, дружбы, дисциплины, любви и преданности Родине – вот основа кадетских традиций. И уже в 6-й раз в истории школы прошло это трогательное, волнительное и незабываемое мероприятие.

Трогательное потому что родители и педагоги праздника увидели, как их веселые и задорные ребята стали в одночасье очень серьезными, ведь им предстояло дать клятву кадета; волнительное и незабываемое – для 2-классников, которые понимают, что делают важный шаг в их жизни.

С поздравлениями перед кадетами, их родителями, педагогами выступили начальник отдела образования райисполкома Жанна Черкас, начальник районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий, благочинный Светлогорского округа настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель. Они говорили о том, что поколение юных кадетов продолжит однажды начатое дело. Ведь любить свою школу, свой город, свое Отечество – это здорово и почетно, это и есть настоящий патриотизм.

После произнесения клятвы с замиранием сердца получали второклассники береты и удостоверения из рук Андрея Высоцкого. А затем (ну все-таки дети!) с интересом разглядывали их и показывали друг другу, громко аплодировали тем, кто выступал на сцене актового зала. Завершилось мероприятие общим фото на память, которое запечатлело счастливые лица юных кадетов, их наставников и родителей, преисполненных гордости за своих детей.

Второклассники СШ №6 сделали свой первый серьезный и ответственный шаг. А роль взрослых и педагогов – помочь и поддержать юных кадетов в их добрых и нужных делах. И тогда вырастет поколение истинных патриотов нашей любимой Родины – Республики Беларусь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть