image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук принял участие в заседании Кормянского районного исполнительного комитета

565

Вопрос состояния защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций является важнейшей частью обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения и бесперебойного функционирования субъектов хозяйствования района. Об этом шла речь в ходе заседания Кормянского районного исполнительного комитета.

На протяжении 2023 года на территории Кормянского района произошло 20 пожаров в природных экосистемах, наибольшее количество из них на территории Литвиновичского сельского Совета.

До присутствующих еще раз была доведена информация о том, что ответственность за противопожарное состояние в природной среде несёт землепользователь. Каждый руководитель, а так же граждане должны принимать действенные меры по профилактике пожаров.

В завершении Владимир Федорович напомнил всем присутствующим о случае с загоранием торфа на территории Петриковского района, о затратах которые понесли для тушения и о том что все затраты были возложены на землепользователя.

- Ежегодно на территории Республики Беларусь, а так же на территории Гомельской области в не эксплуатируемых и пустующих зданиях и сооружениях гибнут люди. Уже в 2024 году на территории области произошла трагедия с гибелью в подобных зданиях. При самовольном разборе стропильной системы обрушилась кровля на гражданина который и пострадал. Именно на такого рода здания стоит обратить особое внимание владельцев. Необходимо проводить мониторинги, исключать доступ в ним посторонних лиц, и как действенный метод - снос, - обратил внимание участников заседания Владимир Федорович.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть