image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рассмотрение Директивы №1

448

В Калинковичском районном исполнительном комитете проведено заседание на тему: «Реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 в Калинковичском районе за 2023 год».

По вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на территоррии района выступил начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуц.

Дмитрий Александрович отметил, что благодаря слаженной работе спасателей в 2023 году удалось снизить колическтво погибших людей на пожарах с 5 до 1. Спасатели ежедневно работают на снижение пожаров как в частном секторе, так и на объектах государственной собственности.

- Первостепенная задача каждого работника РОЧС оказать помощь людям, попавшим в трудную, а порою чрезвычайную ситуацию. Но лучше, чтобы таких ситуаций не возникало. Для этого мы бросаем все силы, рассказывая и объясняю людям требования по соблюдению пожарной безопасности, - отметил Дмитрий Александрович.

В завершении заседания были награждены председатели смотровых комиссий, которые по итогам 2023 года показали наилучшие показатели по вопросу обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан в жилищном фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть