image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные мероприятия, приуроченные к 23 февраля, прошли на Светлогорщине

510

В этот день мы чтим память и гордимся мужеством, героизмом воинов, которые погибли, защищая наш край. Память о великом подвиге героев живет в сердцах благодарных жителей Светлогорщины! Их именами названы улицы нашего города, им воздвигнуты памятники и обелиски.

Возложить цветы и отдать дань памяти работники районного отдела по ЧС решили патриотическим забегом. Старт был дан начальником отдела Андреем Высоцким на фасаде пожарной аварийно-спасательной части №4.

- Для того, чтобы у нас было будущее, мы должны знать и чтить прошлое.

Далее спасатели дружной колонной выдвинулись по улице Ленина, где с давнишних времен располагалась мемориальная доска, посвящённая Герою Великой Отечественной войны Петру Мирошниченко. Здесь участники забега возложили цветы.

Затем спасатели выдвинулись к Аллее Героев, где состоялся митинг «Светлая память защитникам».

- Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, - обратился к участникам митинга военный комиссар Светлогорского и Октябрьского районов полковник Андрей Рынейский.

После минуты молчания присутствующие возложили цветы к обелиску Героев.

Самый мужской день работники районного отдела по ЧС провели на площадке около центра культуры. В этот день все поздравления были адресованы самым храбрым, отважным, решительным, смелым, доблестным мужчинам.

Традиционно в этот день все желающие могли познакомиться с деятельностью не только районного отдела по ЧС, но и Государственной автомобильной инспекции, Спасательной станции ОСВОД, Департамента охраны, Светлогорского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз и многих других.

Согласитесь, что профессия «пожарный» требует не только смелости и мужества, но еще и самопожертвования. Про этих мужчин можно смело сказать, что они герои! В честь праздника у светлогорских мальчишек и девчонок появилась возможность изучить спецтранспорт, надеть боевую одежду и расспросить у спасателей, как это быть героем каждый день. Работники районного отдела по ЧС показали работу изнутри, смоделировав ситуацию: тушение пожара подручными средствами, работу с гидравликой, спасение пострадавшего.

Каждая служба выставила увлекательную площадку: опасность выхода на лед, законопослушность, оказание первой помощи, транспортная дисциплина, пожарная безопасность об этом и другом узнали участники мероприятия.

Мероприятие получилось увлекательным, а главное поучительным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть