image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Наровле прошел районный этап смотр-конкурса «Спасатели глазами детей»

640

Пожарный – это не просто профессия, это особое состояние души!

Профессия спасателя трудная и опасная – для настоящих мужчин. Неважно, где произошла природная или техногенная катастрофа, спасатели немедленно отправляются на помощь. Им приходится вытаскивать травмированных, вбегать в горящие здания, чтобы спасти не одну жизнь. Именно этот тяжелый, изматывающий труд - создает портрет настоящего Спасателя.

В целях формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя, смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» проводится на постоянной основе, каждый год.

В Наровлянском районе все учреждения образования каждый год принимают активное участие. Итоги конкурса всегда радуют. Все работы с каждым годом всё креативнее и креативнее. Ведь каждый участник конкурса проделал огромную работу и потратил много сил, для реализации своей работы. Детские работы были все разнообразны: подделки, плакаты, рисунки, стихотворения и др.

Наровлянский район на областном этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», представят лучшее работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть