image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В МЧС на экскурсию

503

На базе Лельчицкого районного отдела по ЧС для учащихся Буйновичской средней школы была организована экскурсия по пожарной части.

Ребята получили уникальную возможность познакомится с повседневной жизнью и работай настоящих героев – спасателей. На базе Лельчицкого районного отдела по ЧС для учащихся, которые являются членами клуба юных спасателей пожарных, работники МЧС провели экскурсию по пожарной части.

В начале мероприятия с обучающимися была проведена беседа на знание правил пожарной безопасности, в ходе которой на все поставленные вопросы ребята отвечали с энтузиазмом.

В рамках проведения экскурсии, ребята познакомились с пожарной техникой, почувствовали себя в роли водителя пожарной автоцистерны, а очень любознательные примерили боевую одежду пожарного-спасателя.

Не менее интересным оказалось посещение центра оперативного управления, куда поступают звонки о чрезвычайных ситуациях.

Учащимся продемонстрировали, как работает аварийно-спасательное оборудование, которое используется для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Затем огнеборцы провели детей в спортивный зал, в котором они занимаются физической подготовкой. Провели ребят в учебный класс и комнату отдыха.

По окончанию школьники поблагодарили спасателей за проведенную экскурсию и их трудную, но благородную профессию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть