image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов принял участие в итоговом заседании исполкома по выполнению Директивы №1

654

Александр Меркулов, первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС, принял участие в заседании комиссии по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», которое состоялось 23 февраля 2024 года в Лельчицком районном исполнительном комитете.

С докладом по оперативной обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории района, а также об организация работы субъектов профилактики в составе смотровых комиссий, доложил начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко.

В свою очередь Александр Меркулов отметил, что необходимo ответственно и глобально подойти к вопросам взаимодействия всех заинтересованных ведомств в этoм вопросе, чтобы oбеспечить безопасные условия проживания для наших граждан. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш мир безопаснее!

По итогам обсуждения проблемных вопросов, поставлены конкретные задачи по их реализации, они же легли в основу проекта решения по итогам заседания районного исполнительного комитета.

Справочно: За последний год на пожарах в районе погибло 3 человека. Основными условиями, способствовавшими гибели граждан незанятость трудоспособного населения и преклонный возраст.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть