image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О выполнении Директивы №1

814

Сегодня в Рогачевском районном исполнительном комитете прошло заседание о ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь №1 от 11 марта 2004 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», на котором присутствовал заместитель начальника отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Кульнис.

С докладом выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич, который подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, а также рассказал о проводимой профилактической работе. Он отметил, что по-прежнему, основным условием, способствующим гибели людей на пожарах, остаётся злоупотребление алкоголем. Так, двое из трех погибших в 2023 году граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.

Главный спасатель района предложил продолжить дальнейшую слаженную работу смотровых комиссий, в которой каждый субъект профилактики выполняет свою функцию:

«Не стоит замыкаться на обеспечении пожарной безопасности, это сделают работники МЧС. Необходимо изучать, что тревожит людей, инструктировать, обращать внимание на склонность к алкоголю, табакокурению, наркомании. Мы должны подробно изучить условия проживания в семье детей, а также знать, происходят ли в данном домовладении бытовые ссоры и насилие». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть