image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном управлении МЧС состоялся концерт, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

1634

23 февраля в Республике Беларусь отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил, праздник, который символизирует единение прошлого и настоящего.

В этот знаменательный день в Гомельском областном управлении состоялась торжественная программа, организованная представительницами «Белорусского союза женщин» МЧС области.

Утром мужчин с улыбками и теплыми словами встречали женщины, создавая всем отличное настроение. Всем мужчинам девушки преподнести памятные подарки. А вечером женщины подарили своим коллегам душевный праздничный концерт.

В актовом зале началась концертная программа, подготовленная женщинами аппарата управления.


Главный спасатель Гомельской области Сергей Дичковский выступил с теплыми словами поздравления, выражая признательность за службу и самоотверженность.


- Мы люди в погонах, а значит, несём повышенную ответственность за сохранение суверенитета нашей страны, отвечаем за национальную безопасность. Присяга верности Республике Беларусь и её народу должна стать для каждого работника МЧС духовным смыслом и незыблемым постулатом при исполнении служебного долга. Именно мы должны быть эффективным подспорьем в обеспечении государственной защиты и правопорядка в стране. Патриотизм должен быть неотъемлемой частью каждого белоруса, а для этого нужно бережно относиться к наработанному годами опыту и мудрости наших предков. В Беларуси трудно найти семью, в которой не было бы мужчин, проливавших кровь на полях сражений. Память и гордость за своих героев – показатель высокого сознания нации. Я желаю всем сидящим в этом зале мужчинам не на словах, а на деле подтверждать понятие, что слово «мужчина» является синонимом слову «мужественность». Быть достойной сменой нашим отцам и дедам, ценой своей жизни защищавшим нашу Родину. Мира вам, дорогие друзья, уверенности в завтрашнем дне и простого человеческого счастья! С праздником!




Присутствующие были удивлены концертной программой, приуроченной к этому знаменательному событию.


Женщины, служащие и работающие в областном управлении, подготовили творческие номера, видеоролики и тематические песни, которые вдохновили всех на еще более продуктивный труд во имя мира и процветания.


Этот день стал ярким подтверждением единства и гордости за свою страну, а инициатива женщин в организации праздника получила заслуженное признание и благодарность.

Празднование Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил в Гомельской области стало не только символом уважения к мужеству и службе, но и ярким примером солидарности и поддержки среди тех, кто посвятил себя защите Родины.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть