image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В теплой обстановке повторили правила безопасности с пенсионерами

952

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели занимательное мероприятие с пенсионерами на базе центра социального обслуживания населения. В рамках этого мероприятия, спасатели делились важными знаниями о правилах безопасности в быту, а также рассказывали об автономном пожарном извещателе.

Пенсионеры, являющиеся одной из самых уязвимых групп населения, получили ценные советы и рекомендации от опытных спасателей. Они узнали о том, как предотвратить возникновение пожаров в домашних условиях, как правильно обращаться с огнем и электроприборами, а также какие меры безопасности следует соблюдать при использовании газовых и электрических приборов.

Особое внимание было уделено новому автономному пожарному извещателю, который своим звуковым сигналом может спасти жизни и имущество в случае возгорания. Спасатели подробно объяснили, как работает этот прибор и как его обслуживать и устанавливать.

Кроме того, спасатели напомнили пенсионерам номера вызова экстренных служб и поделились правилами действий в случае чрезвычайной ситуации. Важно знать, как себя вести и куда обращаться в случае пожара, наводнения или других чрезвычайных ситуаций, чтобы минимизировать ущерб и защитить свою жизнь.

Мероприятие с пенсионерами на базе центра социального обслуживания населения стало не только полезным и информативным, но и очень дружественным и теплым. 

Спасатели не только делали акцент на важности безопасности, но и создали атмосферу доверия и поддержки, что было особенно ценно для участников мероприятия.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть