image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Здравия желаю!

946

На базе средней школы №6 прошел смотр – конкурс строя и песни «Здравия желаю», приуроченное ко Дню защитников Отечества.

Проведение мероприятия уже стало доброй традицией. За звание лучшего боролись кадеты со второго по шестой класс. Они демонстрировали выполнение строевых приемов на месте и в движение как одиночных, так и в составе подразделения, прошли торжественным маршем и с песней, выполнили воинское приветствие в движении в составе подразделения.

Перед жюри стоял не простой выбор, все ребята старались показать максимально свои знания и умения. Кроме этого мальчишки и девчонки проявили себя и в отдельном конкурсе – чтение стихов, ведь кадет должен быть образцом не только в строю, но и в учебе.

- Школа славится своими традициями. Помимо кадетских классов МЧС ребятам дают знания в области военно – патриотического воспитания и помогают определиться с выбором будущей профессии, - уверен руководитель военно-патриотического воспитания учреждения образования Андрей Алексеев.

Жюри, педагоги и родители оценили старания школьников, поэтому все команды и отдельные участники, принявшие участие в конкурсе, получили награды и сладкие призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть