image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасные семейные старты»

772

В нашей стране ежегодно констатируются случаи гибели и травматизма детей. Зачастую решающим фактором в возникновении подобных происшествий является отсутствие контроля со стороны взрослых. Порой призывы не дают желаемых результатов, остаются неуслышанными, а родители, в свою очередь, практически не уделяют внимание обучению детей элементарным правилам безопасности. Но хуже того, иногда они сами подают пример небезопасного поведения.

С целью привлечения внимания родителей к вопросам безопасности детей, оставления их без присмотра, проблеме детской шалости с огнём, травмирования и гибели детей на пожарах работниками Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено спортивное мероприятие с многодетными семьями на базе детского сада №1 города Петриков «Безопасные семейные старты».

В ходе тематического мероприятия, соревновались две семьи: «Пожарная дружина» и «Спасатели». Дети и родители отгадывали загадки на пожарную тематику, разбирали пожароопасные ситуации и выбирали правильные варианты их решения, спасали импровизированных жителей, тушили условный огонь, делали повязки, пробирались через лабиринт с завязанными глазами, а также вызывали спасателей и эвакуировались из задымленного помещения. Дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности. А родителям рассказали о случаях травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра взрослых. Также с ними поговорили о важности обучения детей безопасности, организации их полезного и развивающего досуга.

Благодаря такому мероприятию дети узнали и повторили правила безопасности, а родители не только получили полезную информацию, но и поняли, как важно находиться рядом с ребенком.

- Уважаемые родители, с раннего возраста обучайте детей правилам безопасности, не оставляйте малолетних без присмотра. И будьте для них примером, в том числе и в вопросах безопасности, - подвела итог мероприятия Алена Герасименко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть