image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О проявлении активной гражданской позиции и обеспечении пожарной безопасности на участках для голосования: в Гомельском городском отделе прошел Единый день информирования

759

В актовом зале пожарной аварийно-спасательной части №10 города Гомеля под руководством первого заместителя начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрея Ткаченко состоялся Единый день информирования.

На мероприятии в качестве приглашенного спикера присутствовала декан юридического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Ирина Эсмантович.

Со вступительным словом ко всем присутствующим обратился первый заместитель начальника городского отдела.

О выборах депутатов 2024 года: аргументах и фактах рассказала присутствующим в зале Ирина Игоревна.

- Текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю независимой Беларуси. Предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 12514 депутатов местных советов депутатов, – поясняла декан юридического факультета.

В ходе Единого дня информирования также был рассмотрен вопрос состояния дисциплины и законности в органах, подразделениях и организациях системы МЧС за январь месяц 2024 года. По данному вопросу перед спасателями выступила Юлия Кульнис, старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения отдела.

- Каждому из нас необходимо осознанно относиться к своим поступкам, исключить случаи распития спиртных напитков и нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии, помнить о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, - призывала всех присутствующих Юлия Александровна.

Обязательным элементом мероприятия стал просмотр тематического видеофильма о важных общественно-политических событиях Республики Беларусь и за ее пределами за январь 2024 года, деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Далее Андрей Петрович довел необходимую информацию до работников, задействованных в осуществлении дежурства на объектах размещения участков для голосования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть