image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Памятная дата

298

Митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, собрал у памятника воинам-афганцам руководство района, участников боевых действий в Афганистане, представителей трудовых коллективов, общественных объединений, силовых структур, молодежь и благодарных жителей.

Не остались в стороне и коллектив Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС. Спасатели возложили цветы у памятника, тем самым почтили память воинам погибших выполняя интернациональный долг.

Воины-интернационалисты – это люди, которые выполняли задачи Родины, рискуя своей жизнью и здоровьем, а при необходимости жертвуя ими во славу нашего Отечества. По уже сложившейся традиции в этот день начальник районного отдела Сергей Халдай поздравил воина-афганца Виктора Михайловича Прищепова, который прослужил в подразделениях Буда-Кошелевского гарнизона более двадцати лет, поблагодарил за исполнение интернационального долга и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Далее, историко-культурным центром в учебном классе районного отдела по чрезвычайным ситуациям была организована выставка «Эхо Афганской войны», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ходе выставки спасатели смогли ознакомится с экспонатами той тяжелой войны, узнали о биографии погибших солдат – уроженцев Будакошелевщины.

Такие мероприятия напоминают нам о важности сохранения памяти о героических подвигах наших предков и о необходимости передавать эти ценности будущим поколениям. Ведь только помня о прошлом, мы можем строить будущее на основе уважения к героизму и самоотверженности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть