image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День памяти воинов-интернационалистов

325

Спасатели приняли участие в митинге, посвященному 35-летию вывода войск из Афганистана.

Спасатели – это люди, чья работа связана с постоянной готовностью прийти на помощь в трудных и опасных ситуациях. Они готовы рисковать своей жизнью, чтобы спасти других. Именно поэтому их участие в мероприятиях, посвященных важным историческим событиям, имеет особое значение.

В этом контексте особенно важным стало участие спасателей в митинге, посвященному 35-летию вывода войск из Афганистана. Это событие имеет огромное историческое значение для Республики Беларусь и для всех, кто принимал участие в афганской войне. Вывод войск из этой страны стал завершением длительного периода боевых действий и началом нового этапа в истории государства.

В афганскую войну было испытано всё — всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это помнят и наши «афганцы», которым пришлось пройти через страдания и трудности той войны.

Память не вернувшихся с войны, традиционно почтили минутой молчания.

Сколько бы лет ни прошло, спасатели всегда будут помнить о тех, кто жил, страдал и погибал ради нашего счастья, ради мирной жизни. Нет ничего дороже этой святой памяти.

Участие спасателей в таких мероприятиях не только показывает их память и уважение к прошлому, но и подчеркивает их гражданскую ответственность и готовность прийти на помощь в любой момент. Ведь спасатели – это не только профессионалы в своем деле, но и граждане, которые ценят и берегут мир и безопасность.

Таким образом, участие спасателей в митинге, посвященному 35-летию вывода войск из Афганистана, стало еще одним ярким примером их преданности делу спасения жизней и поддержанию мира. Их слова и поступки напоминают нам о важности гуманизма, солидарности и гражданской ответственности – ценностях, которые должны быть актуальны всегда и везде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть