image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

402

В день памяти воинов-интернационалистов на знаковом для мозырян месте – Кургане Славы, собрались представители всех слоев общества. В торжественном митинге, посвященному выводу Советских войск из Афганистана, приняли участие также работники Мозырского районного подразделения МЧС и Мозырского комбината противопожарных работ.

Обращаясь к присутствующим, председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко отметила, что 15 февраля 1989 года навсегда останется в истории белорусов, как день, когда последние советские войска покинули государство Афганистан.

- Через эту войну прошло более 500 тысяч солдат и офицеров Советского Союза, из которых 2800 – белорусы, и 430 – жители Мозырщины, - подчеркнула местной вертикали власти.

Тревожные вызовы современности ежедневно напоминают всем нам о ценности мира. Все большей значимости придается сохранению памяти и мужестве и героизме наших соотечественников, отдавших свои жизни интернациональному долгу. По незыблемой традиции Курган Славы погрузился в минуту молчания, отсчитывая каждую секунду биением сердец участников митинга.

В завершении выступлений военного комиссара и председателя районной организации «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане», представители организаций, предприятий, а также родные и близкие участников боевых действий возложили цветы к мемориалу «Воинам-афганцам».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть