image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День памяти воинов-интернационалистов: вечная слава павшим героям

1332

В Республике Беларусь 15 февраля ежегодно проходит День памяти воинов-интернационалистов в честь участников Афганской войны. Эта война, продолжавшаяся почти десятилетие, унесла жизни свыше 30 тысяч белорусов.

В этом году, отмечая 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, жители Гомеля собрались у монумента воинам-интернационалистам в микрорайоне Любенском, чтобы отдать дань уважения тем, кто пожертвовал своей жизнью в ходе военных действий в Афганистане.

Городское руководство, представители общественных организаций, Гомельской епархии и другие гости выразили свою благодарность за героизм, проявленный советскими солдатами во время войны.

Среди присутствующих на мемориальном мероприятии были начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, а также руководители структурных подразделений аппарата управления.

После того как были произнесены трогательные речи, выражающие благодарность за преданное служение Родине и народу, гомельчане отдали дань памяти погибшим, устроив минуту молчания и возложив венки и цветы от министерств, ведомств, других государственных органов, организаций и ветеранов военных действий в Афганистане к монументу воинам-интернационалистам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть