image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что вы знаете об автономном пожарном извещателе?

451

Спасатели Рогачевщины познакомили школьников с незаменимой вещью, которая должна быть в каждом доме или квартире, – автономным пожарным извещателем.

- Все слышали об этом полезном приборе, большинство его видели, а вот все ли из присутствующих могут объяснить принцип его работы и почему его надо устанавливать именно в тех комнатах, в которых вы спите? - задали все эти вопросы школьникам работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Для того чтобы ответить на эти вопросы и многие другие, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Михаил Колтунов презентовал перед учащимися свою интерактивную игру «Автономный пожарный извещатель».

В ходе презентации ребята познакомились с историей изобретения АПИ, изучили принцип его действия, послушали звуковой сигнал, который он издает, а самое важное поняли, почему же этот «спаситель», как его многие называют, должен висеть в жилой комнате, а не около печи или на кухне.

- У нас дома тоже есть пожарный извещатель, только висит он на кухне. До сегодняшнего дня я и не задумывался о том, что во сне мы не ощущаем запахи, а вот громкий звук способен нас разбудить. Поэтому сегодня вечером я обязательно перевешу эту полезную вещь к себе в комнату и попрошу родителей купить такой же для своей спальни, - поделился своими впечатлениями один из юношей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть