image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Петриковщине определены победители школы безопасности

319

Учащиеся учреждений образования Петриковского района соревновались в вопросах безопасности жизнедеятельности в районном этапе республиканского конкурса «Школа безопасности».

Знатоков безопасности приняла у себя средняя школа №1 города Петрикова. В аудитория учащиеся трех возрастных категорий: младшая, средняя и старшая проходили тест на время по вопросам знания пожарной безопасности. Школьники отвечали на вопросы различного характера и уровня сложности от правил поведения при чрезвычайных ситуациях до интересных фактов о работе спасателей.

После первого этапа в каждой возрастной категории были отобраны шесть лучших участников, которые сражались за выход в финал и демонстрировали свое ораторское и художественное мастерство в конкурсе «Я расскажу Вам о …».

В финале ребятам предстояло выбрать самим себе темы и ответить за 10 секунд на вопросы различной сложности. На этом этапе в каждой возрастной категории боролись четыре школьника.

По итогу трех конкурсов были определены победители, которые будут представлять Петриковский район на областном этапе. Желаем им удачи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть