image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О поступлении, работе из первых уст: в Светлогорске прошел день комплектования

1225

С целью популяризации профессии спасателей, подбора кандидатов на службу, а также комплектования кадрами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в Сосновоборской школе прошла профориентационная встреча работников районного отдела по ЧС с учащимися.

Единый день комплектования начался с выступления главного спасателя Светлогорского района Андрея Высоцкого. Он рассказал о правилах и порядке поступления в Университет гражданской защиты, об учебной и социокультурной деятельности ВУЗа, о конкурсах, в которых принимают участие курсанты университета. Также были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам.

- Совсем скоро подойдут к завершению школьные годы, и детям нужно будет определиться «кем быть». Как говорил Владимир Маяковский: «Все работы хороши, выбирай на вкус». Но вот именно это сделать не просто. Может, именно сегодня, мы помогли кому-то сделать выбор, рассказав об очень важной и нужной работе, - сказал Андрей Высоцкий.

Из первых уст учащиеся узнали о тонкостях процесса обучения в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь от курсанта. Присутствующим был продемонстрирован видеоролик, в котором были освещены все вопросы. Представители районного отдела по ЧС ответили на все вопросы, предоставили учащимся информационные буклеты для поступления.

В завершение встречи старшеклассники получили возможность окунуться в атмосферу реальных будней спасателей, надев "боевку" и потушив импровизированное пламя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть