image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

1011

В Хойникском районном исполнительном комитете состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В зале присутствовали председатель Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Бондаренко, начальник Хойникского райотдела по ЧС Виктор Сацура, представители структурных подразделений райисполкома и организаций.

Были подведены итоги функционирования Хойникского районного звена Гомельской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год, а так же поставлены задачи на 2024 год, а так же рассмотрены вопросы подготовки территории района к паводковому периоду 2024 года.

Со вступительным словом выступил Хойникского районного отдела по ЧС Виктор Сацура, который отметил, что работниками райотдела проведен анализ подтоплений участков местности района за прошедшие несколько лет и на основе анализа проводится постоянный мониторинг паводковой ситуации. Так же он отметил, что в целях предупреждения нарушения условий жизнедеятельности населения, минимизации последствий и оперативного реагирования на изменение обстановки необходимо организовать подготовку сил и средств, а также органов управления всех уровней.

Далее выступил представитель коммунального жилищного унитарного предприятия «Хойникский коммунальник», который доложил о техническом состоянии систем ливневой канализации и водоотведения. Не остались в стороне вопросы проводимой работы по очистке имеющихся водоотводных каналов.

Так же с докладами выступили представители заинтересованных ведомств и организаций. В целом проводимый комплекс мероприятий позволит не допустить нарушений условий безопасной жизнедеятельности населения, минимизировать последствия и оперативно ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на территории района.

По результатам проведенного заседания КЧС были даны поручения всем ответственным должностным лицам и определены сроки их исполнения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть