image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебно-методический сбор по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны состоялся в городском отделе по ЧС

977

Учебно-методический сбор по вопросам реализации мероприятий защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны состоялся в актовом зале Пожарной аварийно-спасательной части №10 города Гомеля. Координация и методическое руководство организацией и проведением учебно-методическим сбором осуществлялась работниками сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гомельского городского отдела по ЧС.

На семинаре присутствовали работники организаций, отвечающие за вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в городе Гомеле. В начале встречи всем присутствующим был доведён план проведения учебно-методического сбора. 

При рассмотрении первого вопроса, представителям организаций были доведены основные изменения законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны. 

Далее были доведены запланированные мероприятия в соответствии с «Организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2024 год». Все возникающие вопросы и нюансы были обсуждены в широком кругу присутствующих. 

После чего в ходе совещания были определены основные направления деятельности организаций на текущий год.

Основные цели учебно-методического сбора были направлены на совершенствование навыков органов управления и сил объектовых и отраслевых звеньев Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при реагировании на источники техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью персонала объектов, а также устойчивому функционированию подведомственных объектов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть