image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лёд на водоемах – не безопасен

367

Погода в нашем регионе стала необычайно мягкой, и это может привести к опасным последствиям на водоемах. Лед на водоемах стал непредсказуемым и не безопасным для пребывания на нем.

Спасатели Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с обществом спасения на водах призывают всех жителей района и гостей быть осторожными. Интенсивное таяние снега и льда может привести к опасным ситуациям, особенно для любителей зимней рыбалки.

Спасатели провели профилактические беседы с рыбаками о безопасности на льду. Они напомнили о необходимости иметь при себе предметы спасения, воздерживаться от употребления спиртных напитков и знать, как действовать, если человек провалился под лед.

Раздавая буклеты с полезными советами, спасатели надеются, что каждый рыбак будет готов к любым непредвиденным обстоятельствам.

Помните, ваша безопасность на водоемах зависит от вашего собственного внимания и ответственности. Соблюдайте правила безопасности, следуйте рекомендациям спасателей и действуйте осмотрительно. В любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть