image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рост пожаров: заседание рабочей комиссии

301

В зале Новоиолчанском сельском исполнительном комитете Брагинского района состоялось выездное совещание с целью изучения деятельности субъектов профилактики правонарушений, по реализации алгоритма деятельности субъектов правонарушений, а также проведения профилактических мероприятий с максимальным участием работников Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Работать на качество – основной посыл совещания по работе смотровой комиссии, которое прошло в Новоиолченском сельсовете. Участниками совещания стали начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Тимонин, заместитель начальника Александр Черепанов, заместитель председателя Брагинского райисполкома Инна Михаленко, председатель сельсовета Сергей Сарычев,  представители заинтересованных служб.

С докладом выступил заместитель начальника Александр Черепанов. Он довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами на территории района, рассказал об основных причинах огненных чрезвычайных ситуациях. Вместе с тем Александр Черепанов провел обучение руководителей субъектов профилактики правонарушений, председателей сельских исполнительных комитетов по проведению изучения и выявления критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде.

Справочно: За истекший период 2024 года на территории Брагинского района зарегистрировано 4 пожаров (за аналогичный период 2023 года – 0).

В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей от них спасатели рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности: осторожно обращайтесь с открытым огнем, используйте только исправные электроприборы, следите за исправностью электропроводки, не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки. Держите малолетних детей в шаговой доступности. 

В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть