image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности для будущих мам

1070

В рамках реализации социального проекта «Безопасный декрет», спасатели Гомельского городского отдела по ЧС провели занятие для будущих мам в обучающей комнате, которая организована на базе детской поликлиники по улице Мазурова.

Данный проект позволяет мамам актуализировать свои знания по безопасности и с учетом полученной информации организовать для своих малышей безопасную среду.

Во время мероприятия работники отдела наглядно продемонстрировали будущим мамам, как правильно создать безопасные условия для детей с учетом особенностей и опасностей каждой из комнат в квартире. Также объяснили, что такой маленький прибор, как автономный пожарный извещатель, поможет вовремя предупредить о задымлении в помещении и тем самым, спасти жизнь человека.

- Автономный пожарный извещатель необходимо устанавливать в соответствии с инструкцией – в каждой жилой комнате, а также вовремя менять элементы питания, - пояснял Николай Чорненький, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью городского отдела.

В рамках интерактива мамам было предложено найти опасности на макете квартиры и уже с учетом прослушанной информации предложить, как их устранить.

Николай Любомирович рекомендовал присутствующим установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», внимательно изучить имеющиеся разделы и обратить более пристальное внимание на вкладки «Энциклопедия» — «Советы молодым мамам», а также «Проверь себя».

О том, как правильно осуществлять уход за новорожденным, рассказала Ольга Синицына, заместитель главного врача по медицинской части Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники.

Далее спасатели продемонстрировали молодым мамам фильм «Супер мама», который еще раз напомнил о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра.

В завершении мероприятия участникам были вручены брошюры от МЧС «Энциклопедия безопасности для родителей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть