image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день комплектования

682

В целях популяризации профессии спасателей-пожарных и подбора кандидатов на поступление в учреждения образования МЧС в Жлобинском районе прошел Единый день комплектования.


Мероприятие прошло на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Жлобина», в рамках которого работники районного подразделения МЧС рассказали школьникам о профессии спасателя-пожарного и подробно объяснили специфику работы каждого направления, социальные гарантии и условия прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.


Перед учащимися выступили начальник районного подразделения МЧС Евгений Буслов, заместитель начальника Андрей Атрощенко и курсант 3 курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь Денис Клицунов.


Учащимся была доведена полная информация о высших и средних специальных учебных заведениях МЧС, требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступления, условиях обучения курсантов МЧС.


Школьникам был продемонстрирован фильм о Специализированном лицее МЧС, просмотрев который, они смогли узнать условия обучения и проживания курсантов.


На все поступившие вопросы от учащихся работники МЧС дали полные ответы.

– Ребята, в этом году перед вами стоит выбор вашего будущего. И я уверен, что вы сделаете правильные шаги, определившись с профессией, – в завершении встречи пожелал Евгений Буслов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть