image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лоеве прошло заседание комиссии по ЧС

524

В Лоеве состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуциям при райисполкоме. Возглавил заседание председатель комиссии по ЧС Лоевского района заместитель председателя райисполкома Максим Руссель. В ходе мероприятия была рассмотрена готовность служб района к реагированию на негативные последствия весеннего половодья. С докладом перед членами комиссии выступил начальник Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Киптик.


В ходе своего выступления майор внутренней службы акцентировал внимание на важности готовности всех аварийных служб к реагированию на возможную паводковую обстановку на территории региона, а также неблагоприятные погодные условия на территории района.

- Жизнедеятельность населения региона не должна быть нарушена. В случае необходимости помощь гражданам должна быть оказана в кратчайшие сроки, - отметил начальник отдела.


Также на заседании комиссии был проведен анализ прохождения паводка прошлых лет и сделан прогноз на текущий период. Максим Руссель дал конкретные поручения руководителям служб района, в том числе по очистке водоотводящих канав и труб.

Также в преддверии выборов в Советы депутатов двадцать девятого созыва работники Лоевского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках.


Кроме  изучения состояния пожарной безопасности на объектах проведения выборов, с председателями, членами участковых избирательных комиссий и руководителями объектов, задействованных в выборах, проведен инструктаж по соблюдению противопожарных требований.


При проведении инструктажа заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Черняков напомнил действия по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также правила пожарной безопасности в помещениях для размещения избирательных участков.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть