image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Турнир по волейболу, посвященный памяти Игоря Бреля

540

В Калинковичском районе в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2 прошел турнир по волейболу, посвященный памяти старшего пожарного пожарной аварийно-спасательной части №1 города Калинковичи Игоря Бреля, который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей.


За победу боролись команды районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, отдела Департамента охраны, Следственного комитета и Калинковичского лесхоза.


Игры за третье и четвертое место прошли достаточно быстро. Команда районного отдела внутренних дел, в состав которой вошли и учащиеся военно-патриотического клуба «Единство», уверенно обыграла игроков из отдела Департамента охраны, тем самым завоевав бронзу в турнире.



А вот финальная игра между командами районного отдела по ЧС и лесхоза выдалась поистине напряженной и динамичной. Борьба носила сверхупорный характер. Участники показали хорошую игру, было много волнующих моментов и эмоций. В перерывах волейболисты оговаривали тактику ведения игры, придумывали какие-то стратегии.



В первой партии лесхоз огорошил спасателей быстрым отрывом в 7 очков.  Во втором сете борьба обострилась до предела, но спасатели забрали инициативу и выиграли. Все внимательно следили за подачами, даже болельщики, среди которых были вдова Игоря Бреля Светлана и сын Ярослав, затихли. Игра могла сложиться и в пользу лесхоза. Но все-таки победу вырвали спасатели. Третий год кубок победителя остался в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.



Переходящий кубок, сувениры и сладкие подарки получили все команды. Также Дмитрий Гуц вручил Диплом в номинации «Лучший игрок» самому активному участнику турнира – мастеру леса Горочичского лесничества Денису Куприенко.



Слова благодарности всем игрокам выразила и жена погибшего спасателя Светлана Брель. Для нее и его коллег Игорь навсегда останется в сердцах светлым, добрым, трудолюбивым и мужественным человеком.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть