image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день комплектования: как спасатели вдохновляют школьников на выбор профессии

635

В рамках мероприятий по профориентации и подготовке школьников к выбору будущей профессии спасатели провели единый день комплектования в средней школе №8 города Речицы. Во время мероприятия спасатели рассказали о порядке поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, также перед школьниками выступил курсант первого курса университета Дмитрий Коробочка.


Мероприятие было организовано с целью ознакомления учащихся с возможностями обучения и последующего трудоустройства в системе МЧС. 



В ходе мероприятия спасатели представили информацию о специальностях, которые можно получить в вузах МЧС, о процедуре поступления, а также о перспективах развития и карьерных возможностях в данной сфере.


Особое внимание было уделено выступлению курсанта, который поделился своим опытом поступления, рассказал о своей учебе и практике. 


Его история успеха: от юного спасателя команды «Багор» до курсанта, стала примером для многих школьников. Ребята убедились в реальных возможностях и перспективах в данном направлении.


Единый день комплектования в школе стал не только источником информации, но и вдохновением для многих учащихся школы. 


Благодаря данному мероприятию школьники смогут рассмотреть возможность обучения в системе МЧС, как реальную и перспективную альтернативу для своего будущего. 


Такие мероприятия демонстрируют заботу государства о подготовке нового поколения специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть