image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели на подстанции: тактико-специальные занятия для предотвращения чрезвычайных ситуаций

662

Спасатели провели тактико-специальные занятия на территории подстанции электрических сетей.

В рамках повышения профессиональной подготовки спасателей и обеспечения безопасности на территории подстанции электрических сетей, специалисты провели тактико-специальные занятия. Это мероприятие было направлено на подготовку спасателей к возможным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть в рамках работы с электрическими сетями.

В ходе занятий спасатели изучили основные принципы безопасной работы на территории подстанции, а также основные методы эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания внутри силового трансформатора Т-2 произошел выброс и воспламенение трансформаторного масла на площади 25 м. кв.

По прибытию на объект, спасатели получили полную информацию от обслуживающего персонала, инструктаж и допуск к тушению пожаров в электроустановках.

Огнеборцы незамедлительно произвели заземление пожарных насосов и стволов, приступили к боевым действиям, включились в аппараты сжатого воздуха и отправились тушить условный пожар.

Особое внимание было уделено тактике действий спасателей в условиях, когда необходимо оперативно отключить электроснабжение и предотвратить возможные аварийные ситуации. Спасатели изучили основные принципы работы с электрическим оборудованием и методы предотвращения возгорания.

Благодаря своевременному прибытию и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание было оперативно ликвидировано.

Тактико-специальные занятия на территории подстанции электрических сетей позволили спасателям повысить свою квалификацию и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях. Это также способствует обеспечению безопасности работников и жителей, находящихся вблизи электрических сетей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть