image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное принятие Присяги и клятвы Кодекса чести прошло в Гомельском областном управлении МЧС

1202

Сегодня, в преддверии Дня спасателя в Зале Доблести Гомельского областного управления МЧС прошло торжественное мероприятие. На церемонии присутствовали 33 новых работника, которые приняли Присягу и клятву Кодекса чести. Они были приняты на службу в гарнизоны МЧС Гомельской области.


Как отметили на мероприятии, некоторые из новых спасателей выбрали свою профессию недавно, а кто-то мечтал стать спасателем с детства. Все они прошли первоначальную подготовку и уже имеют допуск к самостоятельной работе в своих пожарно-спасательных частях.



После торжественной присяги новые спасатели продолжат выполнять свои обязанности. Их главная задача - предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.


На мероприятии новоиспеченных работников поздравил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. Он отметил, что Министерством по чрезвычайным ситуациям принимаются все меры для снижения количества пожаров, и что этому во многом способствует самоотверженный труд и профилактическая работа спасателей.


Полковник внутренней службы поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал им здоровья и гордости нести звание «Спасатель Республики Беларусь». Он также отметил, что работа очень важна для общества и требует большой ответственности.


Торжественное мероприятие было проведено в канун Дня спасателя, который ежегодно отмечается 19 января. Этот праздник призван отметить труд и самоотверженность спасателей, которые готовы рисковать своей жизнью, чтобы спасти других людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть