image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе прошел зональный этап «Брейн-ринг»

394

Самых эрудированных и подкованных в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения собрал зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность».

На базе государственного учреждения образования «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» состоялся зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди объединений по интересам «Юный спасатели-пожарные».

Побороться за победу в зональном этапе интеллектуальной игры приехал команды юных спасателей-пожарных из Светлогорского, Рогачевского, Октябрьского и Кормянского районов, победители районных туров, проведенных в декабре прошлого года.

Брейн-ринг от МЧС, мало чем отличается от других интеллектуальных игр. Здесь важны эрудиция, смекалка, логика, реакция и знания в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения.

После проведения жеребьевки и приветственного слова старшего инспектора Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Павла Сташука команды, в составе шести участников, соревновались между собой в матчевых боях по круговой системе. Ни одна из команд не хотела уступать соперникам. Каждый из участников был отлично подготовлен и настроен только на победу.

Однако, несмотря на высокие знания вопросов пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности и навыков коллективного творчества ребят места в зональном этапе интеллектуальной игры «Брейн-ринг» распределились следующим образом:

3 место завоевала команда Кормянского района,
2 место досталось команде Октябрьского района.

Победителем зонального этапа игры «Брейн-ринг» «За безопасность» стала команда Светлогорского района. Именно она примет участие на завершающем областном этапе интеллектуального состязания.

Командам – победителям и участникам были вручены дипломы от районного подразделения МЧС и сладкие подарки (торты) от открытого общества с ограниченной ответственностью «РУХФУДСАЙМС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть