image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная корреспонденция от спасателей

601

Работники Мозырского районного подразделения МЧС активно принимают меры по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Одним из эффективных способов информирования населения о мерах безопасности является рассылка писем безопасности наиболее уязвимым категориям граждан.

Статистика показывает, что инвалиды, пожилые, одинокие люди и те, кто злоупотребляет алкоголем, находятся в большей опасности при возникновении пожаров. Именно с этими категориями граждан активно работают спасатели Мозырского района.

В письмах безопасности спасатели напоминают об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления остаются актуальными проблемами.

Спасатели призывают граждан быть более ответственными и соблюдать правила безопасности, так как никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Большинство случаев пожаров и других происшествий происходят из-за беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть