image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная корреспонденция

557

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, повышения уровня безопасности граждан работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали почтовую рассылку для жителей района.

Главная задача проводимого мероприятия - напомнить правила пожарной безопасности и информировать население о самых распространённых причинах возникновения пожаров. По-прежнему такими ситуациями остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём.

В письмах спасатели в очередной раз напомнили, как важно знать и выполнять правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также обучать детей с раннего детства навыкам безопасного поведения. Ведь у детей в силу малого жизненного опыта отсутствует информация об опасности некоторых предметов. И задача родителей рассказать об этом малышам. Как обеспечить безопасность детей дома и на улице, как провести время с пользой со своим ребёнком - все эти рекомендации работники МЧС отправили родителям в письмах безопасности. Спасатели призывают взрослых не оставлять детей одних без присмотра и всегда быть для них примером в вопросах соблюдения правил безопасности!

Работники МЧС уверены, что такие «безопасные письма» стимулируют граждан задуматься о собственной безопасности и безопасности своих детей. Каждый адресат получит полезный подарок от спасателей в виде брошюры или буклета МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть