image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будь рядом с ребенком - не просто лозунг!

775

Проблема травматизма и гибели детей от внешних причин, в том числе в результате пожаров – одна из самых актуальных проблем. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был защищен от опасностей и не подвергался риску возникновения травм. А, ведь, это все в руках их самих. Именно взрослые должны позаботиться о детях, обучить правилам безопасного поведения.

Для того, чтобы в очередной раз обратить внимание родителей на существующую социальную проблему, Министерство по чрезвычайным ситуациям запустило информационную компанию «Будь рядом с ребенком!». Теперь и в Светлогорске появился яркий билборд из данного бренд – пакета.

Зачастую родители думают, если оставить ребенку гаджет, то получится его увлечь. Таким образом, он будет находиться под их контролем и в безопасности, но это ошибочное мнение. Родители забывают самое важное, что в момент возникновения чрезвычайной ситуации, звонок не сможет уберечь и спасти ребенка от опасности.

Чтобы обратить внимание наших граждан на безопасность детей по улице Калинина появился новый билборд. За яркой картинкой кроется немаловажный смысл и посыл. «Телефон не присмотрит за вашим ребенком!» – эта фраза в совокупности с визуалом в полной мере показывает последствия безответственного отношения к безопасности детей. Именно цепляющий слоган в сочетании с нестандартным образом является наиболее действенным и эффективным способом «удержать» внимание родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть