image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зимние каникулы в школьном лагере прошли безопасно!

478

Все мы родом из детства. Привычки и отношение к жизни – все начинается с детства. Работники Лоевского районного отдела по ЧС в этом уверены, и поэтому все основы безопасности жизнедеятельности начинают прививать, что называется, с начала начал.

Вместе с педагогами учреждений образования они ставят задачи по формированию у школьников опыта безопасного поведения в различных ситуациях, учат оценивать собственные возможности по определению опасности и помогают вырабатывать привычку соблюдать меры предосторожности.

Поэтому зимние каникулы в школьных лагерях начались и прошли под эгидой безопасности! Инспектор сектора пропаганды посетила ГУО «Лоевская средняя школа им.А.В.Козлова» и в ходе игры «5 шагов спасения» проверила знания учащихся и умение ориентироваться в ситуациях, когда угрожает опасность. Мальчики и девочки играли в игры «Хорошо или плохо», «Вызови помощь», а также смотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС».

Ребята познакомились с работой экстренных служб, в игровой форме разобрались в сложных ситуациях, требующих определенных знаний и навыков ответственного поведения. 

Все участники мероприятий получили   полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС. И остались с позитивным настроением, а главное – с навыками безопасности жизнедеятельности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть