image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зима без опасностей

528

Чтобы обезопасить детей от досадных последствий зимних прогулок работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в учреждениях образования.

Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже осенью большинство детей с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, на коньках, поиграть в снежки. Но, чтобы зимние забавы не обернулись травмами необходимо знать элементарные правила.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в интерактивной беседе рассказала ребятам о зимних опасностях, что может подстерегать при беспечных прогулках по льду зимних водоёмов. С помощью игры «Шаги спасения» дети изучили как действовать, если провалился под лёд. Участвуя в викторине «Зима прекрасна, когда безопасна» мальчишки и девчонки закрепили знания по правилам безопасного поведения возле водоёмов зимой, при катании с горки, при гололёде, снегопаде и морозе.

Не осталась без внимания, и тема использования пиротехнических изделий. Работник МЧС напомнила ребятам, что использовать пиротехнические изделия без взрослых запрещается и чем же опасны петарды и салюты.

В завершение мероприятия каждый получил в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть