image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На зимних каникулах к спасателям

579

Каникулы - это долгожданная пора, когда можно отдохнуть, расслабиться или провести время с пользой. Работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям всегда рады встречи с ребятами из учреждений образований и с большим удовольствием проводят для них уроки безопасности и увлекательные экскурсии.

Первым делом спасатели рассказывают детям, как проходят их рабочие будни, показывают помещения, где проводят свои дежурные сутки работники МЧС. А для того, чтобы подробнее узнать о технике и оборудовании, которое используют спасатели - пожарные, ребята отправляются в гараж.

- Экипировка пожарного состоит из штанов, куртки, сапог, пояса, краг подкасника и каски. А чтобы находиться и работать в задымленном помещении спасатели используют аппарат на сжатом воздухе, - рассказывает Андрей Андрюк.

Ребятам продемонстрировали имеющееся на вооружении оборудование, рассказали для чего оно предназначено и как спасатели собираются и выезжают на пожар. Все желающие смогли посидеть в пожарной машине и сфотографироваться в боевой одежде.

После экскурсии работники МЧС вручили каждому буклет по безопасности жизнедеятельности. Вспомнили номера вызова экстренных служб и как правильно сообщить диспетчеру МЧС о случившейся чрезвычайной ситуации. Разобрали наиболее частые причины возникновения пожара, выяснили, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы их избежать. Повторили и правила безопасного поведения в зимний период.

Так, ребята интересно и познавательно провели время в гостях у работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть