image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брейн-ринг «За безопасность» в районе

302

За победу и возможность представлять район на зональном этапе состязались 9 команд.

В первый день зимних каникул в актовом зале государственного учрежжения образования «Центр творчества детей и молодежи» состоялся районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди объединений по интересам «Юные спасатели-пожарные».

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратился инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ирина Ващило. Она напомнил ребятам, что соблюдение правил безопасности - это гарантия сохранения их жизни и здоровья, и пожелала командам удачи.

Ведущий интеллектуальной игры Брейн-ринг Наталья Фурс ознакомила участников с правила игры и провела жеребьевку, разделив команды по подгруппам.

На протяжении двух с половиной часов ребятам предстояло ответить на несколько десятков вопросов, касающихся истории формирования и развития пожарной службы и МЧС, основ безопасности жизнедеятельности, а также журнала «Юный спасатель» и чрезвычайных ситуаций. За правильностью ответов и ходом игры следили внимательно жюри.

Борьба, проходившая по «олимпийской системе», определила сильнейших. Третье место заняла команда ребят из «Храковичской средней школы», второе - учащиеся из «Гимназии городского поселка Брагина». И самой подготовленной и эрудированной оказалась команда девчонок из «Малейковской средней школы».

Поздравляем победителей, желаем удачи и победы в следующем этапе.

Берегите себя и помните при любой чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть