image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Районный этап умников и умниц по основам безопасности!

337

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, раскрытия творческих способностей, формирования гражданской направленности личности, воспитания навыков коллективного творчества и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением Городской центр культуры собрал для участия 13 школ со всего района.

Тематических направлений было очень много – это защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказание первой доврачебной помощи, мифология народов мира, требования пожарной безопасности, применение первичных средств пожаротушения и многое другое.

- Как и в прошлом году, основной сложностью для ребят стали не вопросы, а кнопка, которая дает право отвечать на вопросы, - подытожил Дудич Фёдор, старший инспектор пропаганды Житковичского района.

Присутствующий инспектор по кадровой деятельности Аркадий Лагун напомнил ребятам о том, что каждый из желающих может не только поучаствовать в различных конкурсах от МЧС, но также всецело посвятить себя отважной работе спасателя.

Учащиеся боролись за право поучаствовать в зональном конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности, который пройдет в городе Мозырь. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 3 место заняли учащиеся Коленской средней школы, 2 место учащиеся средней школы №1 города Житковичи, а 1 место заняли учащиеся средней школы №2 города Житковичи. С чем их и поздравляем!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть