image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Брейн-ринг»: за безопасность

775

На базе государственного учреждения образования «Гимназия г. Добруша» состоялся районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди клубов юных спасателей пожарных.

За победу и возможность представлять район на зональном этапе состязались 11 команд численностью более 60 человек. Стоит отметить, что эта игра проходит ежегодно в декабре месяце, цель которой – популяризация движения спасателей-пожарных, развитие нестандартного типа мышления, закрепление знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности, истории формирования и развития пожарной службы, первой доврачебной помощи.

Членами жюри выступали: старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Писаренко, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Добрушский районный центр дополнительного образования» Людмила Евтукова, а также заведующий естественно-математическим отделом центра дополнительного образования Елена Протченко.

Игра проходила в два этапа. В первом этапе ребятам предстояло за одну минуту предоставить членам жюри правильный ответ на заданный вопрос. Далее по наибольшему количеству набранных баллов было определено три лучшие команды, которые прошли во второй этап: государственное учреждение образования «Утевская средняя школа», «Иговская средняя школа» и «Круговец-Калининская средняя школа». Здесь команды должны были не только правильно ответить на вопросы, но и сделать это быстрее чем их соперники.

По итогам второго этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг» победу одержала «Круговец-Калиниская средняя школа», заняв почетное первое место, второе место заняла «Утевская средняя школа», третье место заняла «Иговская средняя школа».

Все участники и их представители получили огромный опыт и отличное настроение, а победителям вручили дипломы и сладкие подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть