image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выездное совещание: оценка мер по предупреждению ЧС

447

С целью изучения проводимых мероприятий по профилактике гибели людей от внешних причин и оценке мер по предупреждению и недопущению возгораний Ветковского района по их предупреждению и недопущению в районном исполнительном комитета прошло выездное совещание областных субъектов профилактики.

В работе совещания участие принял заместитель председателя областного исполнительного комитета Дмитрий Алейников и первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов.

В ходе встречи была дана оценка проводимых профилактических мероприятий по обеспечению безопасного проживания граждан в Ветковском районе. В докладе о принимаемых мерах по предупреждению гибели людей от внешних причин и работе смотровых комиссий на территории района за 2023 год начальник Ветковского райотдела Станислав Кацубо отметил как положительные моменты работы субъектов профилактики, так и вопросы, требующие повышенного внимания для обеспечения должного уровня безопасности проживания населения.

Со слов первого заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Александра Меркулова, все выявляемые случаи нарушений правил устройства отопительных приборов берутся на контроль для полного устранения противопожарных требований. И 98% возгораний с участием печей и грубок занимает именно их неправильная эксплуатация.

В завершении заседания Дмитрий Алейников акцентировал внимание на важности проводимой профилактической работы, а также поручил представителям субъектов профилактики и председателям смотровых комиссий не останавливаться на достигнутых результатах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть