image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный декрет

563

Спасатели Гомельской области продолжают реализовывать социальный проект «Безопасный декрет» в регионах области. На этот раз проект собрал молодых и будущих мамочек Гомельского района в Урицком региональном центре культуры и досуга.

В качестве экспертов были собраны разные специалисты: работники Гомельского областного управления МЧС, врач-педиатр филиала №5 Гомельской центральной детской поликлиники Галина Сухая, специалист областного центра коррекционного развития Елена Интересная.

В формате диалога все желающие могли задать специалистам волнующие вопросы и получить компетентные ответы, а также повысить свой уровень знаний в вопросах обеспечения безопасности детей.

«Обучение мам правилам безопасности, которые находятся в декретном отпуске, является очень важным аспектом их жизни. Ведь не каждая мама знает, как правильно оказать первую помощь младенцу, какие опасные места есть в квартире и как обезопасить от них ребёнка. Не каждый взрослый понимает, что спички и зажигалки для детей очень опасны и их необходимо хранить в недоступном для детей месте. На эти и другие вопросы сегодня будут даны ответы, - начала мероприятие Павел Сташук, работник Центра безопасности жизнедеятельности Гомельского областного управления МЧС.

Целью данного проекта является снижение беспокойства молодых родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей за счёт повышения уровня их грамотности в этом плане. И как итог, они грамотно смогут создать «безопасный периметр» для своих малышей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть