image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брейн-ринг «За безопасность»

508

В преддверии зимних каникул в актовом зале Гимназии имени Я.Купалы города Мозыря состоялся районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди объединений по интересам «Юные спасатели-пожарные».

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратился представитель Мозырского комбината противопожарных работ Александр Шаринец. Он напомнил ребятам, что соблюдение правил безопасности - это гарантия сохранения их жизни и здоровья, и пожелал командам удачи.

Ведущий интеллектуальной игры Брейн-ринг Ростислав Миневич ознакомил участников с правила игры и провел жеребьевку, разделив команды по подгруппам.

На протяжении двух часов ребятам предстояло ответить на несколько десятков вопросов, касающихся истории формирования и развития пожарной службы и МЧС, основ безопасности жизнедеятельности, а также журнала «Юный спасатель» и чрезвычайных ситуаций. За правильностью ответов и ходом игры следил старший инспектор сектора пропвганды и взаимодействия с общественностью Мозырского районного подразделения МЧС Сергей Наконечный. По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла команда ГУО «Средняя школа №15 г. Мозыря;

2 место получила команда из ГУО «Гимназия им. Янки Купалы г. Мозыря;

1 место завоевала команда ГУО «Средняя школа 11 г. Мозыря.

16 января 2024 года победителю районного этапа придется отстаивать честь Мозыря на зональном этапе интеллектуальной игры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть