image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» «За безопасность» выявила победителей

313

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Петрикова» состоялся районный этап интеллектуальной игры Брейн-ринг» «За безопасность».

За победу и честь представлять район на зональном этапе сражались 11 команд. Стоит отметить, что эта игра проходит ежегодно в декабре месяце, цель которой - популяризация движения спасателей-пожарных, закрепление знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения, формирование гражданской направленности личности, ее активной жизненной позиции, раскрытие творческих способностей и развитие нестандартного типа мышления.

Игра проходила в два этапа. Первый этап - по правилам игры «Что? Где? Когда?». Ребятам, за одну минуту необходимо было предоставить членам жюри правильный ответ на заданный вопрос. Четыре команды, которые набрали наибольшее количество баллов прошли во второй этап.

После первого этапа за победу продолжили бороться команды: ГУО «Средняя школа №1 города Петриков», ГУО «Гимназия города Петриков», ГУО «Конковичская средняя школа» и ГУО «Куритичская средняя школа». Второй этап проходил по правилам игры «Брейн ринг». Здесь команды должны были не только правильно ответить на вопросы, но и сделать это быстрее чем их соперники.

Учащиеся учреждений образований - юные спасатели-пожарные, показали отличный уровень подготовки и достойно представили свои школы. Но, как и в каждой игре есть победители и проигравшие. По итогам игры победителем стала команда Конковичской средней школы, которая будет защищать честь Петриковского района на зональном этапе в январе 2024 года в городе Мозырь. Второе место заняла команда из гимназии города Петриков и замкнула тройку победителей команда средней школ №1 города Петриков. Поздравляем победителей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть