image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С верой в чудеса!

748

Новый год – это время волшебства и сказки, время, когда мечты детей сбываются! И даже, когда в канун этого праздника находишься не дома в кругу семьи, а в учреждениях здравоохранения – не стоит отчаиваться.

Второй этап акции «Безопасный Новый год!» гомельские спасатели открыли рядом встреч-бесед с детьми, находящимися на стационарном лечении в Гомельской детской областной клинической больнице.

Местом встречи с пропагандистами Гомельского городского отдела по ЧС стали имиджевые комнаты МЧС, где герои из мультсериалов «Волшебная книга» и «Кот Леопольд» ежедневно напоминают пациентам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Спасатели пополнили багаж знаний мальчишек и девчонок с помощью обучающих карточек, конкурсов, викторин, тематических загадок.

- Ребята, со мной в гости к вам пришла «кошечка Даша». И мы с вами должны ей подсказать, какие правила безопасности она нарушила и что необходимо сделать, чтобы не случилось беды, - поясняла ребятам Марина Шевцова, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.

С ребятами постарше обсудили ТОП-20 «НЕЛЬЗЯ» по правилам использования пиротехники, сыграли в онлайн-игру «Шаги спасения».

Сюрпризом для всех участников мероприятий стал приход Безопасного Деда Мороза! И сразу же на лицах детей появились – улыбки! Дедушка Мороз рассказал, как безопасно украсить елку, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, можно ли выходить на лед зимой.

А чтобы закрепить полученные знания все участники мероприятия просмотрели серию «Безопасный Новый год» мультсериала «Волшебная книга» и получили буклеты с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть