image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брейн-ринг среди кружков юных спасателей-пожарных

623

Для улучшения понимания вопросов пожарной безопасности, изучения истории службы спасения, а также стимулирования творческих способностей и развития нестандартного мышления подростков был организован районный этап интеллектуального состязания «Брейн-ринг» «За безопасность» среди кружков юных спасателей-пожарных на территории Чечерского района.

В этот день в центре творчества молодежи собралось более 60 юношей и девушек из разных учебных заведений района, чтобы продемонстрировать свои знания в ходе интеллектуального соревнования. После проведения жеребьевки команды начали состязаться попарно, а после определения трех лидеров игра продолжилась в традиционном формате «Что? Где? Когда?»

Уровень подготовки команд был высоким, а энтузиазм и стремление проявить себя были на высоте у всех участников. Приятно отметить, что при подготовке к соревнованию была проведена работа не только городскими школьниками и их преподавателями, но и сельскими.

По итогам конкурсной программы призовые места распределились следующим образом: с уверенным результатом первое место в игре заняла команда Залесской школы. Второе место осталось у представителей города – первой школы, а третье место заняли юные спасатели из гимназии. Победители и призеры были награждены дипломами и сладкими угощениями от спасателей.

В настоящее время ребята-победители районного состязания занимаются подготовкой к зональному соревнованию, где им предстоит соперничать со своими сверстниками из Ветки, Добруша и Гомеля, а также с лицеистами МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть