image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брейн-ринг: интеллектуальная битва в вопросах безопасности

835

Среди клубов юных спасателей-пожарных на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 города Жлобина» развернулись нешуточные интеллектуальные баталии в рамках районного этапа игры «Брейн-ринг» «За безопасность».

За победу и возможность представлять район на зональном этапе состязались 12 команд.

К слову, данная игра проходит ежегодно в декабре месяце. Основной целью которой является популяризация движения спасателей-пожарных, работы объединений по интересам «Юные спасатели-пожарные», закрепление знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения, распространение и пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди школьников, раскрытие творческих способностей, развитие нестандартного типа мышления, воспитание навыков коллективного творчества.

Особенность игры «Брейн ринг» заключается в том, что команды должны не только правильно ответить на вопросы, но и сделать это быстрее, чем их соперники. 

Юные спасатели-пожарные показали отличный уровень подготовки и достойно представили свои школы.

Упорная борьба, проходившая по «олимпийской системе», определила тройку сильнейших. Третье место заняла команда ребят из средней школы №9, второе - учащиеся из средней школы №2. И самой подготовленной и эрудированной оказалась команда девчонок из команды средней школы №11. Им предстоит защищать честь района на зональном этапе игры, которая пройдет в городе Жлобине в январе 2024 года.

Поздравляем победителей, желаем удачи и победы в следующем этапе:

Сидоренко Ксению, учащуюся 10 «А» класса, Таркан Александру, учащуюся 10 «А» класса, Барышеву Ксению, учащуюся 10 «В» класса, Дяченко Анастасию, учащуюся 10 «В» класса, Никитенко Киру, учащуюся 10 «В» класса и их руководителя, заместителя директора по учебной работе Рудинского Юрия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть