image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К малышам с важными правилами безопасности

687

Основы безопасности нужно изучать и осваивать с самого детства, ведь именно эти знания помогут в любой чрезвычайной ситуации. Спасатели провели «урок безопасности» в детском саду №1 города Петриков.

Детвора уже собралась в игровом зале и с нетерпением ждала прихода работников МЧС. Началось мероприятие со знакомства и конечно же каждый из малышей ответил кто такие спасатели и чем они занимаются в рабочее время.

- Они спасают людей и животных, тушат пожары и всегда приходят на помощь, - хором говорили малыши.

При помощи игры «дым-огонь-улица» воспитанники детского сада узнали, как правильно вести себя в случае пожара. Дети правильно называли номера вызова экстренных служб и сопоставляли картинки номеров с машинками. После попробовали виртуально сообщить диспетчеру МЧС о чрезвычайной ситуации.

- Здравствуйте. У меня случился пожар, горит дом. Скорее приезжайте. Улица Центральная дом 1. Меня зовут Егор, - четко говорил малыш.

Алена Герасименко рассказала какие опасности могут подстерегать ребят дома и на улице. Также вспомнили с какими предметами играть нельзя и узнали из-за чего может произойти пожар.

- Огонь - это очень страшно. Если играть со спичками или зажигалками, баловаться с огнем, самостоятельно включать электрические приборы, то пожара не избежать, - начала инспектор.

- Да, мы знаем и не нарушаем эти правила, - отвечали ребята.

Девчонки и мальчишки узнали о таком помощнике как автономный пожарный извещатель, который в случае возгорания оповестит всех жильцов дома о случившемся. Для закрепления полезных знаний ребята посмотрели несколько серий из мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Малыши узнали много нового и интересного о безопасности. Пообещали, что будут соблюдать эти важные и нужные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть